Nombre de chiens inscrits : 164 Nombre de chiens jugés : 134 ( 18,29 % d'absent ) 23 CACS - 13 RCACS 83 Excellent - 23 Très bon - 4 Bon 19 Très prometteur - 2 Prometteur | |
BARBET JEUNE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1 - SAPHIR DU SOLEIL DU VENTOUX (ID:250269100242223 LOF:001734/00284) JUNO DES PLAINES DE GLERE (DIT JEDYE) X LAVANDE DU SOLEIL DU VENTOUX Prod. Mme M. RAOUX Brigitte et Roland - Prop. Mme JAUSSERAN Sylviane |
2e TRES BON | 2 - YOKKO VOM ZULIMO (ID:756095310071232 LOS:788783) BANGO DU PRE DE REDY X UNIK VOM ZULIMO Prod. Mme M. ZUBER MORGENTHALER / MORGENTHALER - Prop. M. Mme BARBET Bertrand et Nathalie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 3 - SANTIAGO DI AMARETTO NERO (ID:250269100282578 LOF:001730/00281) JUNO DIT JEDYE DES PLAINES DE GLERE X NORA DI AMARETTO NERO Prod. Mme M. GLORIBUS Anne-Sophie / LANCKMANS Alain - Prop. Mme GLORIBUS-LANCKMANS anne sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 4 - FRANCOISE V. BUDILIUM HOF (ID:528140000843206 NHSB:3251821) BARBEDOUX YANG X BRIENNE V. BUDILIUM HOF Prod. Mme LEENEN Rinie - Prop. M. Mme BARBET Bertrand et Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS | 5 - MAGNUM KISS CURL PRETTY-FINISTERE (ID:250268722004171 LOF:001554/00287) JEEP DI AMARETTO NERO X MY LUCKNOW VUM TEMPELSHAUS Prod. M. Mme STEEGMANS Franck et Alexandra - Prop. Mme NONNE Nelly |
2e EXCELLENT | 6 - MAGNUM KISS CURL RIFLE-LOT ET GARONNE (ID:250268723105988 LOF:001608/00299) RIO PINA COLADA DE COLONIA X N'CASSE PIPE DE LA CALE DES ROULEAUX Prod. M. Mme STEEGMANS Franck et Alexandra - Prop. M. LECLERC Christophe |
3e TRES BON | 7 - REGLISSE DE LA PIERRE ATTELEE (ID:250269608760929 LOF:001704) NETIS JACK-THE-LAD X NAONED DE LA PIERRE ATTELEE Prod. Mme LEROUGE Anne-Sophie - Prop. Mme LEROUGE Anne-Sophie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race 4e Meilleur de l'Exposition | 8 - POLKA DE LA TIERRA DE SUERTE (ID:250268501799445 LOF:001565/00294) DA VINCI DE LA COLLINE DES VIOLETTES X JACYNTHEA DU SOLEIL DU VENTOUX Prod. Mme Mlle VEYER Catherine et Emily - Prop. Mme Mlle. VEYER Catherine et Emily |
VETERAN FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran Meilleur Vétéran de l'exposition | 9 - JACYNTHEA DU SOLEIL DU VENTOUX (ID:250268711108552 LOF:001258/00255) POPPENSPALER'S FARO X FANNY FORIGOLER DE LA SERVE DE LA CHAPELLE D'ALEXANDRE Prod. Mme M. RAOUX Brigitte et Roland - Prop. Mme Mlle. VEYER Catherine et Emily |
CHIEN D'EAU PORTUGAIS à Poil Bouclé BABY FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
ABSENT | 10 - WIZLO TAVIRA (ID:250269590871290 LOF:000570) MOUNTAINHEAD'S MAJURO X WIZLO JUST A DREAM Prod. Mme HEGER Nathalie - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
VETERAN FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 11 - WIZLO JUST A DREAM (ID:250268731180474 LOF:000225/00032) AMBEREYES MAGIC ARNO BE HAPPY X (CH) SEA DOG DE GIFFORD ECLIPSE Prod. Mme HEGER Nathalie - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
CHIEN D'EAU PORTUGAIS à Poil Ondulé CHAMPION MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 12 - HAPPILY'S ON THE ROCKS (ID:250268501632155 LOF:000349/00045) FRENCH CANCAN DA PEDRA DA ANIXA X (CH) BOHEMIAN RHAPSODY DA PEDRA DA ANIXA Prod. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis - Prop. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT RCACS | 13 - SEPIA LES CHEVALIERS DES EMBRUNS (ID:250269590690131 LOF:000479/00062) RUDOLF NUREYEV DO VELEIRO NAGUAL X AMBEREYES' MAGIC CLEOPATRA Prod. Mme CASTILLON Valérie - Prop. Mme SWYSEN Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
2e EXCELLENT | 14 - VILDINGARNAS O'MAGIC MAJA (ID:941000025435782 LOF:000528/00056) AQUAFORTIS KODIAK X WATER ELITE MAGIC ELISE Prod. Mme KARLSSON Jeanette - Prop. M. STALEBRANT Rolf |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 15 - WIZLO OBRIGADA MS (ID:250268732198307 LOF:000343/00040) (CH) MOUNTAINHEAD'S DOCKSIDE WIZKID X (CH) SEA DOG DE GIFFORD ECLIPSE Prod. Mme HEGER Nathalie - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
GRAND CANICHE Blanc PUPPY MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES PROMETTEUR | 16 - TIMEO DES FOLIES D'EMISA (ID:250269590340545 LOF:185897/16781) BEGIN TO DREAM O LA LA X PAMELA DE L'EDEN ANGEL Prod. Mme DURAND Emilie - Prop. Mlle PRUDENT Elisa |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
DISQUALIFIÉ | 17 - KELKA'S UNSTOPPABLE SCHON (ID:705100000124799 SLR:EN COURS) MIZZONY DA MAYA X KELKA'S LOVE IS IN THE AIR Prod. Mme KELHER MARGON Karmen - Prop. Mlle DUFOUR Aurore |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 18 - JONTARI TODO O NADA (ID:941000021674802 LOE:181144/16331) EDIVETTE SOY CULPABLE X LET ME DREAM FROM ART OF STARS Prod. M. MARTINEZ Ricardo - Prop. Mme RENAUD-CHABROL Marie-Christine |
3e EXCELLENT | 19 - ODYSSEUS DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:253WFG LOF:180736/16417) MARQUIS SWET LORD DE CYBELE DES CAN'TZU X JONTARI LADY ZAIRA Prod. Mme Mlle BAILLARGEAUX Françoise et Nadège - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
1er EXCELLENT CACS | 20 - RADJA DE L'EDEN ANGEL (ID:250269500820146 LOF:182913/16537) EDIVETTE NEXT DIAMONT X VOLZHSKIY TALISMAN RAFAELLA Prod. Mme NIVESSE Anne - Prop. Mlle THUAUDET Anaïs |
4e EXCELLENT | 21 - REASON TO BE FROM ART OF STARS (ID:967000010060797 LOSH:1274512) LET IT BE ME FROM ART OF STARS X JETSET ROSE FROM ART OF STARS Prod. Mme SCHOLLAERT-SCHELLENS - Prop. Mme DELAERE Nancy |
CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 22 - PRICE TO PAY OF STAR DANCER (ID:250269608243616 LOF:181488/16538) EDIVETTE NEXT DIAMONT X LINE OF STAR DANCER Prod. M. PATIENT Sébastien - Prop. Mlle KAUSKOT Valériane |
PUPPY FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES PROMETTEUR | 23 - TAILA WHITE GIRL DU ROYAUME DE MA GALATEE (ID:250269590738468 LOF:186012/23384) SLOON DU ROYAUME DE MA GALATEE X ONLY YOU DE CYBELE DES CAN'TZU Prod. Mme TORDU Géraldine - Prop. Mlle BARON Orlane |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 24 - TEENAGE DREAM WHITE GIRL DU ROYAUME DE MA GALATEE (ID:250269590732358 LOF:186011/23404) SLOON DU ROYAUME DE MA GALATEE X ONLY YOU DE CYBELE DES CAN'TZU Prod. Mme TORDU Géraldine - Prop. Mlle LE RUNIGO Maïna |
2e PROMETTEUR | 25 - TERESA DES FOLIES D'EMISA (ID:250269590342131 LOF:185891) BEGIN TO DREAM O LA LA X PAMELA DE L'EDEN ANGEL Prod. Mme DURAND Emilie - Prop. Mme COURAYE Sabine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme UREK Tatjana | |
1er EXCELLENT Meilleur Jeune de l'exposition | 26 - SARABI DU BOIS DE MORCHENE (ID:250268780105034 LOF:185173) PERFECT DREAM X LOOK ME DES ELEGANTS DE CYRTHOS Prod. Mme ROBIDOU Yasmine - Prop. Mme ROBIDOU Yasmine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme UREK Tatjana | |
4e TRES BON | 27 - OBSESSION BLANCHE DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:253WFH LOF:180738/23042) MARQUIS SWET LORD DE CYBELE DES CAN'TZU X JONTARI LADY ZAIRA Prod. Mme Mlle BAILLARGEAUX Françoise et Nadège - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
1er EXCELLENT CACS | 28 - PIEDMONT MAGICSTAR LAST TANGO IN PARIS (ID:900005760000504 AKC:PR23218906) (CH) TARQUIN HUFFISH PIEDMONT'S STARBOY X (CH) SAMARCANDA PIEDMONT AMERICAN DREAM Prod. M. BARRIE-DREWITT-BARLOW - Prop. M. MARCHAL Antoine |
3e EXCELLENT | 29 - PIPPA MIDDLETON OF STAR DANCER (ID:250269608243539 LOF:181493/23083) EDIVETTE NEXT DIAMONT X LINE OF STAR DANCER Prod. M. PATIENT Sébastien - Prop. M. COCCIA Andrew |
ABSENT | 30 - RAIPONCE PRINCESS WHITE DU DOMAINE DU PARC (ID:250269590236973 LOF:183200/23259) LAKERIDGE SUMMER IN SEATTLE X OPRAH BLACK DU DOMAINE DU PARC Prod. M. Mme TRENTENAERE Bruno / VIFFRY Muriel - Prop. Mme VIFFRY Muriel |
2e EXCELLENT RCACS | 31 - SMART CONNECTION NO MORE GAMES (ID:643099000995281 LOP:599860) AFTERGLOW JOHNNY HATES JAZZ X DEL ZARZOSO ALACRAN Prod. Mme KNORRE Olga - Prop. Mme SAVINA Kristina |
BON | 32 - TOUNDRA LES ETOILES D'ARGENT (ID:900113000433599 LOSH:1308894) FERON CANTUS CORONA REGNI X DARYASCHAYA RADOST IZ BOJARSKOGO RODA Prod. M. DEBOSSCHERE Fabrice - Prop. M. DEBOSSCHERE Fabrice |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme UREK Tatjana | |
2e EXCELLENT | 33 - CURLYWAVES OLIVIA NEWTON JOHN (ID:250268732238652 LOF:179976/22679) REMARO'S WHITE FASHION STAR X LOUISE DES NAIADES DU PAYS DES CIGALOUS Prod. Mme BILLON Elisabeth - Prop. Mme BILLON Elisabeth |
1er EXCELLENT | 34 - SAMARCANDA ALL ABOUT EVE (ID:380260004276512 LOI:20155754) SAMARCANDA ITALIAN LOVER X SAMARCANDA ALMOST AN ANGEL Prod. Mmes MERATI Sonia et Lorenna - Prop. MM. CHERELUS Christian / FEUILLET Mathieu |
GRAND CANICHE Noir PUPPY MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
ABSENT | 35 - EDIVETTE SUPERMASSIVE BLACK HOLE (ID:985113006168065 LOE:2627523) SMART CONNEXION NON STOP X EDIVETTE MY LIFE Prod. Mme PENA FOJ Ruth - Prop. Mme VIFFRY Muriel |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 36 - SAMY DU PILIER BLEU (ID:288RHN LOF:185163/16674) NOLAN DU PILIER BLEU X JEZABEL DE CHAMBERANDE Prod. MM. COTTET LAGADEC C. / LAGADEC M.P. - Prop. M. COTTET-LAGADEC Christian |
2e EXCELLENT | 37 - SOCRATE DU PILIER BLEU (ID:288RHE LOF:184545) NOLAN DU PILIER BLEU X JULIETTE DE CHAMBERANDE Prod. MM. COTTET LAGADEC Ch. / LAGADEC M.Pierre - Prop. M. LE GALLO Loïc |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 38 - NICE BLACK CLOUD DU DOMAINE DU PARC (ID:250269811509132 LOF:179702/16369) LOST DU BOIS DE GHIMEL X JULIETTA DU MAINGOVAL DE DOLCI Prod. M. Mme TRENTENAERE Bruno / VIFFRY Muriel - Prop. M. VANDEPOELE Romain |
CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 39 - FIRST IMPRESSION SO LET'S BEGIN TO DREAM (ID:967000010142200 LOSH:1287266) NINIHILL'S NEVER SAY NEVER X FIRST IMPRESSION PRIVATE LIVE TO TELL Prod. M. Mme GOUKENS Guido / MOONS Gonda - Prop. Mme DUFOUR Alison |
BABY FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES PROMETTEUR | 40 - TESSA OF SPIRIT WOLF ADDICT (ID:250269591070143 LOF:186028/23421) LORD DU PILIER BLEU X PARISS IMPERIAL BROWN DU DOMAINE DU PARC Prod. Mme DIEUDE Shirley - Prop. Mme ALLIOT Elodie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme UREK Tatjana | |
1er EXCELLENT RCACS | 41 - BELLE FEMME IZ VOLZHSKOY SERENADY (ID:643090000542636 RKF:6292376) AFTERGLOW JOHNNY HATES JAZZ X ROKS'N ROSE IZ VOLZHSKOY SERENADY Prod. Mme YAKIMOVA Tatiana - Prop. Mme CHAPIRO Tatiana |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme UREK Tatjana | |
ABSENT | 42 - DANIARTE WHEN YOU'RE SMILLING (ID:620098102183625 LOE:2608685) NORD FOREST DARE TO DREAM BIG X STAR SAPPHIRE PRINCESS JASMINE Prod. Mme OLIVERA DUARTE Daniela - Prop. M. ORMAETXEBARRIA ARKETA Eneritz |
1er EXCELLENT CACS | 43 - PRINCESSE-CHERIE DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:265ZDR LOF:181604/23043) JONTARI JUEGO DE AMOR X IMPERATRICE-IN-LOVE DE CYBELE DES CAN'TZU Prod. Mme Mlle BAILLARGEAUX Françoise et Nadège - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme UREK Tatjana | |
1er EXCELLENT | 44 - JONTARI AMOR PARA SIEMPRE (ID:941000021583235 LOF:180038/22509) EDIVETTE SOY CULPABLE X JONTARI STAIRWAY TO HEAVEN Prod. M. MARTINEZ Ricardo - Prop. Mme MARQUIE Nathalie |
VETERAN FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 45 - GOSTYNE DE LA CHATELLERIE DE MONTJAY (ID:250269604271367 LOF:170526/21370) ANKARU'S CRACK THE CODE X AIRELLE DE CHAMBERANDE Prod. M. Mme GUYE Jean-Louis et Martine - Prop. Mme GUYE Martine |
GRAND CANICHE Gris CHAMPION FEMELLE Juge Mme UREK Tatjana | |
1er EXCELLENT | 46 - TAIGA LES ETOILES D'ARGENT (ID:900113000896146 LOSH:1308889) FERON CANTUS CORONA REGNI X DARYASCHAYA RADOST IZ BOJARSKOGO RODA Prod. M. DEBOSSCHERE Fabrice - Prop. M. DEBOSSCHERE Fabrice |
GRAND CANICHE Fauve OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 48 - O'NEIL DES NAIADES DU PAYS DES CIGALOUS (ID:250268501602997 LOF:180768/16649) GAROU DU HAUT PACQUIS X LOLLYPOP FROM OLIONSHOUSE Prod. Mme M. PAVIOT Mylène et Stéphane - Prop. Mme PAVIOT Mylène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race 2e Meilleur de l'Exposition | 49 - VOLZHSKIY TALISMAN SENATOR (ID:643094100657561 RKF:5152465) EDDIE MURPHY VERY-MERRY X VOLZHSKIY TALISMAN NAGRADA Prod. Mme ROKITSKAYA Natalia - Prop. Mme CHAPIRO Tatiana |
VETERAN MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 50 - SONG OF OKARINA JAZZ (ID:941000017248489 LOF:178539/16099) GAROU DU HAUT PACQUIS X CAPTIVATION CHEVROLET BEL AIR Prod. Mme LEWI Carinne - Prop. Mme M. FIANDINO Marion et Philippe |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme UREK Tatjana | |
1er EXCELLENT CACS | 51 - BHANYANAN FASHIONISTA IZ VOLZHSKOY SERENADY (ID:978101082966033 SF:FI35687/21) KAYLENS SMART IMPULSE X JEWELLERY IZ VOLZHSKOY SERENADY Prod. Mme LUND Carita - Prop. Mme CHAPIRO Tatiana |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme UREK Tatjana | |
1er EXCELLENT RCACS | 52 - SAMARCANDA LEGALLY BLOND-F (ID:380260101823744 LOF:186301/23265) PETER THE GREAT IZ VOLZHSKOY SERENADY X SAMARCANDA DRAGONFLY IN AMBER-A Prod. Mme MERATI Lorena - Prop. Mme GUSTAVE Malou |
ABSENT | 53 - SUNRED (ID:250268743866595 LOF:184267/23248) GAROU DU HAUT PACQUIS X SHISEIDO IZ VOLZHSKOY SERENADY Prod. Mme GRIFFON Violaine - Prop. Mme PAVIOT Mylène |
CANICHE MOYEN Blanc JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 54 - SCANDINAVIAN'S WHITE LOVER DES PAPILLONS DU MARAIS (ID:250269300220324 LOF:185097/16677) JOUET IN OMNIA PARATUS X NEW STARLETTE'S WHITE DES PAPILLONS DU MARAIS Prod. Mme VIOLET Jocelyne - Prop. Mme BANNIER Christine |
CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 55 - JOUET IN OMNIA PARATUS (ID:208213990324860 DKK:09309/2018) AMIGO LE CHATERO X JOUET TAKING THE DREAM TO BLANE Prod. Mme JAKOBSEN Connie - Prop. Mme BANNIER Christine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme UREK Tatjana | |
BON | 56 - SI JOLIE EDWEN'S WHITE DES PAPILLONS DU MARAIS (ID:250269300220302 LOF:185094) JOUET IN OMNIA PARATUS X NEW STARLETTE'S WHITE DES PAPILLONS DU MARAIS Prod. Mme VIOLET Jocelyne - Prop. Mme ROBIDOU Yasmine |
CANICHE MOYEN Marron OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 57 - OBIWAN (ID:250268732228784 LOF:180088/16360) COSTIS DES PETITS LUTINS NOIRS X TORPHAN'S VALLEY JOYFUL CHRISTMAS Prod. Mme POIRIER Marie-Annick - Prop. Mme POIRIER Marie-Annick |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme UREK Tatjana | |
1er EXCELLENT CACS | 58 - TORPHAN'S VALLEY SHERYL CROW (ID:250269300171926 LOF:184607) (CH) TORPHAN'S VALLEY LIKE CHUCK BASS X (CH) TORPHAN'S VALLEY LIZA MINNELLI Prod. M. SCHINDLER Arnaud - Prop. M. SCHINDLER Arnaud |
VETERAN FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 59 - SIM-SON'S ESPRESSA (ID:900008800662984 MET:KU6/14E002761) XXX-TRIPLE X X BRIGHT CLAIRE ANARCHIA Prod. Mme ULRICH Szimona - Prop. Mme MAHMOUD Hanna |
CANICHE MOYEN Noir JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 60 - AUREI VELLERIS TODES (ID:900217000251856 LOF:186783/16691) AKVALON CENTURIO X ELIZABETA II IZ KAZANSKOGO HANSTVA Prod. Mme MOSKINA Ekaterina - Prop. Mme GLINEUR Sarah |
JEUNE FEMELLE Juge Mme UREK Tatjana | |
1er EXCELLENT | 61 - SHAKIRA DE YUPENDI (ID:250269590641002 LOF:185013/23293) MARVEL JOLLYBOY OF THE BEAUTIFUL BLACK PEARLS X JAIPUR DE YUPENDI Prod. Mme M. SCHIANO DI LOMBO Valérie / SALVAT Fred - Prop. Mme MORIN Anne-Marie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme UREK Tatjana | |
ABSENT | 62 - BEWITCHING STARS SOMNIUM FORTUNAE (ID:380260160213075 LOI:21/77759) MAGIC SHAMROCK OTTO-N X DEFENITIVE CHERISH I BELIEVE IN MAGIC-N Prod. BEWITCHING STARS - Prop. M. LAI-YU Mickaël |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 63 - KLASSICHESKIY ALJANS ORIGINAL SONG (ID:SPK 1399 RKF:6330889) ALKVALON CENTURIO X KLASSICHESKIY ALJANS SOFIA Prod. Mme OKSANA VALERYEVNA - Prop. M. Mme LAGARDERE Alexandre / LABROUSSE LAGARDERE Chloé |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme UREK Tatjana | |
1er EXCELLENT | 64 - ROSA-BELLA OF THE BEAUTIFUL BLACK PEARLS (ID:250269100049374 LOF:182547/23056) BAZAAR'S ALL IS ONE X HERMIONE OF THE BEAUTIFUL BLACK PEARLS Prod. M. BEGARD Stéphane - Prop. M. BEGARD Stéphane |
CANICHE MOYEN Gris PUPPY MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES PROMETTEUR | 97 - TARANTINO LE MAGNIFIQUE DU CALIFE DES NUITS GRISES (ID:250268780348946 LOF:185913/16737) SILVER PICOLINO VOM ORECHERS VOM HOF X NUANCE GRISE DU CALIFE DES NUITS GRISES Prod. Mme DARNES Régine - Prop. Mme DARNES Régine |
VETERAN MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 65 - IMMINENCE'S GREY DES PAPILLONS DU MARAIS (ID:250268500575413 LOF:174594/16591) FARO DU DOMAINE DE BELLEFEUILLE X ELOU4S GREY DES PAPILLONS DU MARAIS Prod. Mme VIOLET Jocelyne - Prop. Mme DUROYON Nathalie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme UREK Tatjana | |
1er EXCELLENT CACS | 66 - SILVER STARLIGHT DE LA CASCADE SAINT NICOLAS (ID:250269100212303 LOF:184441/23266) MANIFIQUE D'ARGEANT JEORGE LUTIN SUCRE X (CH) OLYMBINAR'S QUAITHE Prod. Mme M. HUG Christiane / VINCENDET Eric - Prop. M. SCHINDLER Arnaud |
CANICHE MOYEN Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 67 - SADOR BY NATH DES JOYAUX DE FREOL (ID:250268743798937 LOF:184142) POP CORN DES JOYAUX DE FREOL X JADORE'S GOLD DES PAPILLONS DU MARAIS Prod. Mme LEMOINE Frédérique - Prop. Mme DUROYON Nathalie |
CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 68 - NEVENIG GOLDEN BOY DU ROYAUME DE MA GALATEE (ID:250269606957929 LOF:179656/16315) LORD GOLDEN BOY X FRAISE DES BOIS DE LA BRISSOTIERE Prod. Mme TORDU Géraldine - Prop. Mme BOULANGER Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme UREK Tatjana | |
ABSENT | 69 - TOPLESS DES JOYAUX DE FREOL (ID:250268780256260 LOF:185830) CHIVAS REGAL OF DOMINIC LAND X OH HAPPY DAY DES JOYAUX DE FREOL Prod. Mme LEMOINE Frédérique - Prop. Mme LEMOINE Frédérique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme UREK Tatjana | |
1er TRES BON | 70 - RED PRINCESS DES PERLES ORANGEES (ID:250268732758211 LOF:183568/23163) IVIC GOLD DE LA CASCADE SAINT NICOLAS X OPIUM DU CLOS DES ALAMANDA Prod. Mme SAUTIVET Chloé - Prop. Mme SAUTIVET Chloé |
2e TRES BON | 71 - SALOME DU MOULIN DE LA TERRASSE (ID:250269608879785 LOF:184042) NOA DU DOMAINE DE SAINTE GLADYCE X JAMY DU MOULIN DE LA TERRASSE Prod. Mme EARL MOULIN DE LA TERRASSE - Prop. Mmes BONDIER Annie / GARCIA Catherine |
CANICHE NAIN Blanc VETERAN MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 72 - ICEBERG DU PETIT LORD (ID:133JYX LOF:174738/15865) MASCOT POWDER PUFF X ATHYS DU PETIT LORD Prod. Mme SCHULTZ Danièle - Prop. Mme MOINE Jeanine |
VENERABLE 10 et plus MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 73 - DOLCE VAQUERO FOLLOW ME LITTLE WHITE GUY (ID:250269604275924 LOF:170389/15426) V'LA LE BEAU GOSSE BLANC D'APPOLON'S LAND X DOLCE DEEDEE WHITE D'APPOLON'S LAND Prod. Mlle LEROUX Suzy - Prop. Mme BANNIER Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme UREK Tatjana | |
ABSENT | 75 - REINE DAENERYS DU PETIT LORD (ID:250269608539201 LOF:182463/23030) (CH) LANCELOT DU PETIT LORD X MANON DU PETIT LORD Prod. Mme SCHULTZ Danièle - Prop. Mme Mlle SCHULTZ Danièle et Karine |
CANICHE NAIN Marron CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 76 - O'PRESTIGE DU ROYAUME DE LA POMPADOUR (ID:250268732501985 LOF:180894/16466) L'AZARO BLACK DE LA CASCADE SAINT NICOLAS X LA PETITE ROBE NOIRE OF DARLING DOG Prod. M. MEBARKI Rachid - Prop. M. MEBARKI Rachid |
JEUNE FEMELLE Juge Mme UREK Tatjana | |
1er EXCELLENT | 77 - TOUCHE D AMOUR DU VOILE D'ARGENT (ID:250268780217371 LOF:185494/23350) GUINNESS CHOCO WORLD-M X MY REPLAY OF LOLITA DU VOILE D'ARGENT Prod. M. PARAYRE Thierry - Prop. M. PARAYRE Thierry |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme UREK Tatjana | |
2e EXCELLENT RCACS | 78 - SURPRISE PARTY CHOCOLATE DES JOYAUX DE FREOL (ID:250268743919377 LOF:184621) BLAKGLAMA OSCAR DE LA RENTA X ONE REPUBLIC DES JOYAUX DE FREOL Prod. Mme LEMOINE Frédérique - Prop. Mme LEMOINE Frédérique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme UREK Tatjana | |
2e TRES BON | 79 - NAIS (ID:250269500734963 LOF:179217/22561) FORBAN'S PARADISE LOVE ME TENDER X JUNE Prod. Mlle GORDO Marie - Prop. Mlle GORDO Marie |
ABSENT | 80 - RAIPONCE DU PRE MOUSSEY (ID:250268743430026 LOF:182869/23051) M AND C SIGNATURE POUR MONSIEUR CHANEL X OLYMPE DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE Prod. Mmes POUPON Jocelyne et Justine - Prop. Mmes POUPON Jocelyne et Justine |
ABSENT | 81 - SAFRAN' DU PRE MOUSSEY (ID:250268743802369 LOF:183923/23133) INAPAT'S ONYX X OLYMPE DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE Prod. Mmes POUPON Jocelyne et Justine - Prop. Mmes POUPON Jocelyne et Justine |
1er EXCELLENT CACS | 82 - SHONA DU VOILE D'ARGENT (ID:250268743704198 LOF:183795/23271) GUINNESS CHOCO WORLD-M X NANA BROWN DU VOILE D'ARGENT Prod. M. PARAYRE Thierry - Prop. M. PARAYRE Thierry |
CANICHE NAIN Noir JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 83 - BAVKE'S WILLIAM (ID:688052000178619 JR:701583) CHARMEURHUSETS BOND NO.9 OF ENVY X MISS NOIR CROWN OD LALANKI POLAND Prod. M. BAVELJIC Zivko - Prop. MM. CHERELUS Christian / FEUILLET Mathieu |
2e TRES BON | 84 - SALTO DE L'AITONE (ID:250269590674844 LOF:185183) JFK DES ELEGANTS DE CYRTHOS X NANA BLACK PRINCESS DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE Prod. M. SCHMITT Alain-François - Prop. Mlle RIBEIRO Sandrine |
ABSENT | 85 - TOTEM D'ARVELA SUOMEN (ID:250269610242311 LOF:185469) NEWTON DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE X VICTORY WIND'S NIGHTWISH Prod. M. Mme LAMBALOT Adrien / NYEMB NGUENE Nathalie - Prop. M. LAMBALOT Adrien |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 86 - BEGIN TO DREAM SWEET BLACK DREAM MEMORY (ID:250269608932669 LOF:184051/16602) PYROS BY DREAM DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE X AUX YEUX NOIRS NEFERTITI Prod. Mme Mlle DUFOUR Alison et Aurore - Prop. M. Mme BOUCLY Régis et Béatrice |
2e EXCELLENT | 87 - SUGAR DADDY DU PRE MOUSSEY (ID:250268743724679 LOF:183922/16624) INAPAT'S ONYX X OLYMPE DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE Prod. Mmes POUPON Jocelyne et Justine - Prop. Mme ROBIDOU Yasmine |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 88 - DESPACITO TSVETOCHNOI POLJANY (ID:643094100610402 RKF:5556510) FAVORITE'S TSVETOCHNOI POLJANY X TRUST ME'S TSVETOCHNOI POLJANY Prod. Mme ARKHIPOVA Olga - Prop. MM. CHERELUS Christian / FEUILLET Mathieu |
2e EXCELLENT RCACS | 89 - ROLLING STONES DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE (ID:250268743491156 LOF:183005/16559) FASHION VICTIM DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE X MASCARADE DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE Prod. MM. BOISSARD Michel / SERAC Nicolas - Prop. Mmes BONDIER Annie / GARCIA Catherine |
BABY FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e ASSEZ PROMETTEUR | 90 - TOSCANE DU DOMAINE DE PUYMOULIN (ID:250269610326153 LOF:185911) NEWMAN DU PILIER BLEU X ORTENSE DU DOMAINE DE PUYMOULIN Prod. Mme BAILLY Dominique - Prop. Mme BAILLY Dominique |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur Baby de l'exposition | 91 - TRESOR MIDINGHT ROSE GENERATION TOP (ID:250269610407866 LOF:186221) BLACKMORE HARRY POTTER X N 5-DE-CHANEL GENERATION TOP Prod. Mme BOURGEOIS Nathalie - Prop. Mme BOURGEOIS Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme UREK Tatjana | |
1er EXCELLENT | 92 - SECOND EDITION O FIRST DANCE (ID:250268780227253 LOF:185229) O FIRST DANCE OREO X JUNE Prod. Mme GORDO Marie - Prop. Mlle GORDO Marie |
ABSENT | 93 - SEX IN THE CITY LANA DEL REY-N (ID:380260044311495 LOI:221159) METAL ROCK DU PETIT LORD X SEX ON THE BEACH CHARLOTTE-N Prod. Mme PREVERT Claudia - Prop. Mme Mlle SCHULTZ Danièle et Karine |
BON | 94 - TERRE VIVIANE TEQUILA D'ARVELA SUOMEN (ID:250269610242307 LOF:185470) NEWTON DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE X VICTORY WIND'S NIGHTWISH Prod. M. Mme LAMBALOT Adrien / NYEMB NGUENE Nathalie - Prop. M. LAMBALOT Adrien |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme UREK Tatjana | |
1er TRES BON | 95 - VICTORY WIND'S NIGHTWISH (ID:250268501267052 LOF:178953/22989) JACK-SPARROW ORIGINAL SERIE X IPHIGENIE DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE Prod. M. Mme PAIN Jérôme / GARCIA Audrey - Prop. M. LAMBALOT Adrien |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme UREK Tatjana | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur de l'exposition | 96 - ONE TOUCH OFCHARM GENERATION TOP (ID:250269608130260 LOF:180424/22883) KNOCK ON WOOD VOM ZIETHNERECK X (CH) LOLITA LEMPICKA GENERATION TOP Prod. Mme BOURGEOIS Nathalie - Prop. Mme BOURGEOIS Nathalie |
CANICHE NAIN Gris PUPPY MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES PROMETTEUR | 98 - TOP GUN DU CALIFE DES NUITS GRISES (ID:250269590345771 LOF:185543/16713) JUST A KISS FOR CLEA DU CALIFE DES NUITS GRISES X MILLE ET UNE NUITS DU CALIFE DES NUITS GRISES Prod. Mme DARNES Régine - Prop. Mlle SHI Yang |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 99 - SERGIO LEONE DEL REY RAKASHI (ID:250269590632835 LOF:184836) JUST A KISS FOR CLEA DU CALIFE DES NUITS GRISES X INITIALS B.B. THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. Mmes BONDIER Annie / GARCIA Catherine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 100 - SAPHIR SILVER THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA (ID:250268743925204 LOF:184498/16655) (CH) ATAMI MAGIC TALISMAN X (CH) NYMPHEA SHADES OFGREY THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA Prod. Mme MOINE Marie - Prop. Mme MOINE Marie |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e TRES BON | 101 - PAKO DU MOULIN DE LA TERRASSE (ID:250268501770731 LOF:181679/16467) NATALE DU DOMAINE DE SAINTE GLADYCE X NEFERTITI DU MOULIN DE LA TERRASSE Prod. M. Mme BEUGNOT Christophe et Corinne - Prop. Mlle MASTIN Stéphanie |
1er EXCELLENT RCACS | 102 - SANS CONTREFACON THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA (ID:250268743925246 LOF:184497/16654) (CH) ATAMI MAGIC TALISMAN X (CH) NYMPHEA SHADES OFGREY THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA Prod. Mme MOINE Marie - Prop. Mme MOINE Marie |
VETERAN MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
ABSENT | 103 - GIBSON ROC'ECLAIR THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA (ID:250268710094668 LOF:171720/15513) (CH) ERAGON WUNDER THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA X (CH) DIS LUI TOI QUE JE T'AIME THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA Prod. Mlle MOINE Marie - Prop. Mme MOINE Marie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e TRES PROMETTEUR | 104 - TOPAZE IMPERIALE DU CALIFE DES NUITS GRISES (ID:250268780348947 LOF:185912/23419) SILVER PICOLINO VOM ORECHERS VOM HOF X NUANCE GRISE DU CALIFE DES NUITS GRISES Prod. Mme DARNES Régine - Prop. Mme GILLET Marceline |
1er TRES PROMETTEUR | 105 - TSAO KO DEGUERLAIN DES CHEYCKEN'S GREY DE CLEA (ID:250269610135925 LOF:185569) NATSUKY DES CHEYCKEN'S GREY DE CLEA X OKIMMA AFRICA DES CHEYCKEN'S GREY DE CLEA Prod. Mme GLINEUR Sarah - Prop. Mme GLINEUR Sarah |
JEUNE FEMELLE Juge Mme UREK Tatjana | |
BON | 106 - SYA DU MOULIN DE LA TERRASSE (ID:250269590681757 LOF:184996) ROWEN DES LOVES DE CELIA X MAEVA DU MOULIN DE LA TERRASSE Prod. M. Mme BEUGNOT Christophe et Corinne - Prop. Mlle MASTIN Stéphanie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme UREK Tatjana | |
1er EXCELLENT CACS | 107 - ARISTO LINE BATHED IN GRAY (ID:688035000350710 JR:700568 PUD) DURANTE VITA LONG HOT KISS X PLAY WITH ME DU FEU D ARGENT Prod. M. SPASIC Darko - Prop. Mme REMOND Christiane |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme UREK Tatjana | |
1er TRES BON | 108 - NUANCE GRISE DU CALIFE DES NUITS GRISES (ID:250268501341975 LOF:179297/22593) GUST AND GLAM ' ROCK THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA X BEONCE OF CHANEL COCO Prod. Mme DARNES Régine - Prop. Mme GILLET Marceline |
2e TRES BON | 109 - PRINCESSE-DES-CONTES DU CALIFE DES NUITS GRISES (ID:250268501637094 LOF:181397/22901) JUST A KISS FOR CLEA DU CALIFE DES NUITS GRISES X MILLE ET UNE NUITS DU CALIFE DES NUITS GRISES Prod. Mme DARNES Régine - Prop. Mme DARNES Régine |
VETERAN FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
ABSENT | 110 - HALLELUYA THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA (ID:250268710243174 LOF:173106/21776) (CH) ERAGON WUNDER THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA X (CH) VURPLE PARADIZE THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA Prod. Mme MOINE Marie - Prop. Mme MOINE Marie |
ABSENT | 111 - HERMIODE THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA (ID:250268710236670 LOF:172952/21764) (CH) ERAGON WUNDER THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA X (CH) ANGELL'INA SUCCESS THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA Prod. Mlle MOINE Marie - Prop. Mme MOINE Marie |
CANICHE NAIN Fauve JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 112 - SHERRY ON THE CAKE DEL REY RAKASHI (ID:250269590644899 LOF:185372) LINCOLN DES JOYAUX DE FREOL X ORANGE SENSATION DEL REY RAKASHI Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. M. Mme LAGARDERE Alexandre / LABROUSSE LAGARDERE Chloé |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 113 - LET'S GO IZ VOLZHSKOI SERENADY (ID:900215000909228 RKF:6231605) (CH) MAXIMILLIAN IZ VOLZHSKOI SERENADY X (CH).LITTLE QUINNE IZ VOLZHSKOI SERENADY Prod. Mme YAKIMOVA - Prop. Mme LEMOINE Frédérique |
ABSENT | 114 - SIMEON LEON DEL REY RAKASHI (ID:250269590311028 LOF:184306/16607) LINCOLN DES JOYAUX DE FREOL X ORANGE SENSATION DEL REY RAKASHI Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. M. ROBIN Christian |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 115 - RAVE-BURRY-KING DE ZALDIVAR (ID:250269590272347 LOF:183077/16552) PILOUX DES MARAIS DE HAUTERIVE X PHOUTSY DE ZALDIVAR Prod. M. DAVY Franck - Prop. M. Mme LAGARDERE Alexandre / LABROUSSE LAGARDERE Chloé |
3e TRES BON | 116 - RUSTIK DES PERLES ORANGEES (ID:250268732758140 LOF:183563/16601) IVIC GOLD DE LA CASCADE SAINT NICOLAS X OPIUM DU CLOS DES ALAMANDA Prod. Mme SAUTIVET Chloé - Prop. Mme CORBON Emeline |
1er EXCELLENT RCACS | 117 - SHOW MUST GO ON DE LA CASCADE SAINT NICOLAS (ID:250269100212438 LOF:184144/16623) VICENZIA V. KLEIN-NULLAND X NIKITA DE LA CASCADE SAINT NICOLAS Prod. Mme M. HUG Christiane / VINCENDET Eric - Prop. Mmes BONDIER Annie / GARCIA Catherine |
2e EXCELLENT | 118 - SIMPLY PRECIOUS VENI VIDI VICI-F (ID:380260160233113 LOI:21190648) ARTU-F I CUCCIOLI DI TABATA X SIMPLY PRECIOUS RITA HAYWORTH Prod. Mme CAMUFFO Federica - Prop. Mmes POUPON Jocelyne et Justine |
ABSENT | 119 - SUNSHINE DU PETIT LORD (ID:250269610008244 LOF:184327/16692) VEGAS IZ VOLZHSKOY SERENADY X ORIGIN DU PETIT LORD Prod. Mme SCHULTZ Danièle - Prop. Mme Mlle SCHULTZ Danièle et Karine |
VETERAN MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 120 - IVIC GOLD DE LA CASCADE SAINT NICOLAS (ID:250268731066424 LOF:174689/15853) AMERICAN PIE-A DI FOSCALBERTO X ALPHA DES JOYAUX DE FREOL Prod. Mme M. HUG Christiane / VINCENDET Eric - Prop. Mme SAUTIVET Chloé |
BABY FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES PROMETTEUR | 121 - QUENDOLINA QUANTUM OF LOVE VON DER SALANA (ID:276098108636121 VDH:19745) MACADEMIA OF FAUNTLEROY X LA PALOMA LAST DREAM VON DER SALANA Prod. Mme RUDOLPH Angelika - Prop. Mme EL AKBAA Sarah-Célia |
2e TRES PROMETTEUR | 122 - TERRACOTTA DU DOMAINE DES ANGES DORES (ID:250268780281954 LOF:186116) MUST RED MY SWEET LORD X SIMPLY PRECIOUS REGINA DELL'ISOLA DEL SOLE Prod. Mme ADELLON GRIMAL Françoise - Prop. Mmes POUPON Jocelyne et Justine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme UREK Tatjana | |
1er EXCELLENT | 123 - SUN LIGHT DU DOMAINE DES ANGES DORES (ID:250268780063554 LOF:184937/23296) MUST RED MY SWEET LORD X JYN-JOLIE DU DOMAINE DES ANGES DORES Prod. Mme ADELLON GRIMAL Françoise - Prop. Mme ADELLON-GRIMAL Françoise |
2e TRES BON | 124 - TOUTE UNE HISTOIRE DEL REY RAKASHI (ID:250269590779301 LOF:185467) LINCOLN DES JOYAUX DE FREOL X JUST SO PRECIOUS DEL REY RAKASHI Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. Mmes BONDIER Annie / GARCIA Catherine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme UREK Tatjana | |
1er EXCELLENT RCACS | 125 - SERENA MY SWEET LORD (ID:250269608851737 LOF:183768/23130) MON SWEET LORD IZ VOLZHSKOY X OSMOSE MY SWEET LORD Prod. Mme PATAUT Sylvie - Prop. Mme BRIERE Joëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme UREK Tatjana | |
2e TRES BON | 126 - PALOMA DEL REY RAKASHI (ID:250268732674272 LOF:181860/22885) LINCOLN DES JOYAUX DE FREOL X LITTLE MISS SUNSHINE DU DOMAINE DE SAINTE GLADYCE Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. Mme RENSON Sandrine |
3e TRES BON | 127 - REINE ROUGE MY SWEET LORD (ID:250269608603787 LOF:182858/23075) OR ROUGE MY SWEET LORD X OSMOSE MY SWEET LORD Prod. Mme PATAUT Sylvie - Prop. Mme ROBIN Maryline |
1er EXCELLENT CACS | 128 - SCARLETT O'HARA DE LA CASCADE SAINT NICOLAS (ID:250269100212414 LOF:184146/23210) (CH) VICENZIA V. KLEIN-NULLAND X (CH) NIKITA DE LA CASCADE SAINT NICOLAS Prod. Mme M. HUG Christiane / VINCENDET Eric - Prop. Mme REMOND Christiane |
VETERAN FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 129 - JADORE'S GOLD DES PAPILLONS DU MARAIS (ID:250268500660789 LOF:175160/22886) INDENORS GOLDDIGGERS SON X FLAMME DES LOVES DE CELIA Prod. Mme VIOLET Jocelyne - Prop. Mme DUROYON Nathalie |
CANICHE TOY BABY MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES PROMETTEUR | 130 - MAGICSTAR TIGER PIEDMONT (ID:250268780361203 LOF:186046/16773) (CH) KAYLEN'S OH REALLY! X MAGICSTAR READY FOR LOVE Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. M. MARCHAL Antoine |
2e TRES PROMETTEUR | 131 - PARCO D'ABRUZZO ELITE TANGO-N (ID:380260044380856 LOI:22173048) DREAM HIGH KAI KENNEL IM SO CLASSY X FANCY STYLE NEFTIDA Prod. Mme DI TULLO Rossella - Prop. Mme MOSCIONI Anne-Marie |
PUPPY MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e TRES PROMETTEUR | 132 - THEODORE DE ZALDIVAR (ID:250269590800473 LOF:185822) ORSAY DES HECHES DE L'IC X POUPETTE DES RELAIS DE SHANGAI Prod. M. DAVY Franck - Prop. Mlle DURAND Emilie |
1er TRES PROMETTEUR | 133 - TOM POUCE DU CALIFE DES NUITS GRISES (ID:250269590762414 LOF:185538/16693) MAGICSTAR MARTIN X MADEMOISELLE MANON DU CALIFE DES NUITS GRISES Prod. Mme DARNES Régine - Prop. Mme DARNES Régine |
ABSENT | 134 - TYLER DU PETIT LORD (ID:250269591071363 LOF:186103) (CH) PETIT PAGE DU PETIT LORD X O'VIVE DU PETIT LORD Prod. Mme SCHULTZ Danièle - Prop. Mme Mlle SCHULTZ Danièle et Karine |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 135 - SANCHO DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE (ID:250268743963146 LOF:184887/16678) INAPAT'S ONYX X JENNY DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE Prod. MM. BOISSARD Michel / SERAC Nicolas - Prop. Mme BRETON Catherine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 136 - SHERLOCK HOLMES DEL REY RAKASHI (ID:250269590509642 LOF:184106/16616) (CH) MAKI CATA DEL REY RAKASHI X MY FAIR LADY DEL REY RAKASHI Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. Mmes BONDIER Annie / GARCIA Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 137 - BE MY LOVE IZ VOLZSKOY SERENADY (ID:900215000908501 RKF:5788729) YAMIT MUSKAT SKY LARK X GOLD KEY ACURA Prod. Mme YAKIMOVA Tatiana - Prop. Mme CHAPIRO Tatiana |
2e EXCELLENT RCACS | 138 - DREAM HIGH KAI KENNEL ALL EYES ON ME (ID:156100009611973 JKC:172D521585/21) EQUERRY'S DEVILS DREAM HIGH X LAZURNAYA LA SCALA Prod. M. KAI WANG - Prop. MM. CHERELUS Christian / FEUILLET Mathieu |
3e EXCELLENT | 139 - RIO MAGICSTAR OF POOD'ELS LINE (ID:250268743561807 LOF:183204/16576) KAYLEN'S OH REALLY! X MAGIC MELODY MAZURKA VON DER SALANA Prod. Mme EL AKBAA Sarah-Célia - Prop. Mme EL AKBAA Sarah-Célia |
BABY FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
3e TRES PROMETTEUR | 140 - M AND C SIGNATURE TOTAL ECLIPSE O F HEART (ID:250268780390125 LOF:186104) INAPAT'S ONYX X M AND C SIGNATURE PARISIENNE YSL Prod. MM FEUILLET Mathieu / CHERELUS Christian - Prop. Mlle ROBERT Alexina |
2e TRES PROMETTEUR | 141 - MAGICSTAR T'BELLE PIEDMONT (ID:250268780361204 LOF:186047) (CH) KAYLEN'S OH REALLY! X MAGICSTAR READY FOR LOVE Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. M. MARCHAL Antoine |
ABSENT | 142 - TOPAZE DU PETIT LORD (ID:250269591066538 LOF:186109) SMART CONNECTION DAYLIGHT X ONLY FOR YOU DU PETIT LORD Prod. Mme SCHULTZ Danièle - Prop. Mme Mlle SCHULTZ Danièle et Karine |
1er TRES PROMETTEUR | 143 - TRESOR DE-LANCOME GENERATION TOP (ID:250269610407867 LOF:186219) BLACKMORE HARRY POTTER X N 5-DE- CHANEL GENERATION TOP Prod. Mme BOURGEOIS Nathalie - Prop. Mme LEROUX Suzy |
4e TRES PROMETTEUR | 144 - TU ES MA JOLIE DEMOISELLE DE L’EDEN ANGEL (ID:250269101031651 LOF:?) BONOKS ETUAL FILIPP X RIHANNA DU ROYAUME DE LA POMPADOUR (DITE BOHEME) Prod. Mme NIVESSE Anne - Prop. Mlle DURAND Emilie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur Puppy de l'exposition | 145 - MIKASA MAGICSTAR SWEET TALK (ID:953010005515285 KC:AZ 15252202) CHAMPION AEDAN TALK OF THE DEVIL X CHAMPIONNE MAGICSTAR N'SEXY Prod. M. SHEPPARD Arturo - Prop. M. MARCHAL Antoine |
CANICHE NAIN Gris PUPPY FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e PROMETTEUR | 146 - TWILIGHT DU CALIFE DES NUITS GRISES (ID:250269590340713 LOF:185540/23355) MAGICSTAR MARTIN X MADEMOISELLE MANON DU CALIFE DES NUITS GRISES Prod. Mme DARNES Régine - Prop. Mme DURUP Jocelyne |
CANICHE TOY JEUNE FEMELLE Juge Mme UREK Tatjana | |
1er EXCELLENT | 147 - BONOKS ETUAL BABY (ID:900215003386712 RKF:6352201) (CH) DJAKARTAS BAD GUY X (CH) KAYENA IZJUMINKOIJULIANY Prod. Mme BONDAR Oskana - Prop. M. MARCHAL Antoine |
ABSENT | 148 - TI AMO DU DOMAINE DE LA VALLEE HEUREUSE (ID:250269610315160 LOF:185500) GENTLY BORN VINCHESTER X PERLE NUIT GRISE DU DOMAINE DE LA PRUNERAIE Prod. Mme CAPDEVIELLE Sylvie - Prop. Mmes BONDIER Annie / GARCIA Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme UREK Tatjana | |
4e TRES BON | 149 - RAMONA DES PERLES ORANGEES (ID:250268732758146 LOF:183565/23162) IVIC GOLD DE LA CASCADE SAINT NICOLAS X OPIUM DU CLOS DES ALAMANDA Prod. Mme SAUTIVET Chloé - Prop. Mme SAUTIVET Chloé |
3e TRES BON | 150 - REINE MARGOT DEL REY RAKASHI (ID:250269590277197 LOF:183626/23180) ORION DI CAPRI X MONA LISA DEL REY RAKASHI Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. Mmes BONDIER Annie / GARCIA Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race 3e Meilleur de l'Exposition | 151 - SCANDAL A PARIS GENERATION TOP (ID:250269608844573 LOF:184090/23167) BLACKMORE HARRY POTTER X N 5-DE-CHANEL GENERATION TOP Prod. Mme BOURGEOIS Nathalie - Prop. Mme LEROUX Suzy |
2e EXCELLENT RCACS | 152 - SEX IN THE CITY VOGUE RUNWAY-N (ID:380260044319362 LOI:21102316) SEX IN THE CITY JIMMY CHOO X SEX IN THE CITY CARRIE Prod. Mme PREVER Claudia - Prop. Mme PREVER Claudia |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme UREK Tatjana | |
ABSENT | 153 - O'LARA DES PETITES STARS D'ANNEMOS (ID:250268732173383 LOF:180131/22715) MERINO'S FAVORITE JOHNY CASH X IXANE FROM THE VALLEY OF LOST SOULS Prod. Mme MOSCIONI Anne-Marie - Prop. Mme MOSCIONI Anne-Marie |
VETERAN FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 154 - ISLA ABHA THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA (ID:250268711021782 LOF:174324) ERAGON WUNDER THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA X DIS LUI TOI QUE JE T'AIME THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA Prod. Mme MOINE Marie - Prop. Mlle THIBAUD Stéphanie |
GRAND CHIEN PLURICOLORE A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 155 - ARKANGELS RISING TALL (ID:953010003363580 KC:AV04564802) NISROC SOLEMATE AT ARKANGELS X SOMANIC FANTASY ILLUSION AT ARKANGELS Prod. Mme AIKEN Dianne - Prop. Mlle BLIN Virginy |
CHIEN PLURICOLORE A POIL FRISE MOYEN CHAMPION MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 156 - PEPINO DU PRE MOUSSEY (ID:250268743194386 LOF:3000104/00063) NILO POODLE DI DGHYOVELLINA X OUPETTE DU PRE MOUSSEY Prod. Mmes POUPON Jocelyne et Justine - Prop. Mlle CAMUS Marielle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS | 157 - PERDITTA FLYING NOODLE (ID:250269811599241 L.A.:3000096/00086) FELIX MODAU-STAR X M'BIENE MAJA Prod. Mme VON DURING Anette - Prop. Mme LEQUEUX Nadine |
CHIEN PLURICOLORE A POIL FRISE PETIT INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
ABSENT | 158 - ISLAND OF LOTUSES MARSEL (ID:643100001446236 RKF:6254785) SOKROVISHCHE NATSII S OSTROVA GREZ X FAIER SHOU S OSTROVA GREZ Prod. Mme KONDRATEVA Elena - Prop. M. MEBARKI Rachid |
OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 159 - PRINCE-DE-BEL-AIR DU ROYAUME DE LA POMPADOUR (ID:250268732533367 L.A.:3000067/00054) LEWIS X NOUMEA DU ROYAUME DE LA POMPADOUR Prod. M. MEBARKI Rachid - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
PUPPY FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
ABSENT | 160 - TWILLY D HERMES DU ROYAUME DE LA POMPADOUR (ID:250269610404452 L.A.:3000264/00088) LITTLE BOY X NEVER GIVE UP Prod. M. MEBARKI Rachid - Prop. M. MEBARKI Rachid |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
ABSENT | 161 - SA MAJESTE LA ROSE DU ROYAUME DE LA POMPADOUR (ID:250269699553684 L.A.:3000250/00085) LEWIS X NOUMEA DU ROYAUME DE LA POMPADOUR Prod. M. MEBARKI Rachid - Prop. M. MEBARKI Rachid |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e TRES BON | 162 - PEPIOTE (ID:263UNE L.A.:3000145/00053) ? X ? Prod. ? - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
1er EXCELLENT CACS | 163 - SIMBA DU PRE MOUSSEY (ID:250268743802549 L.A.:3000197/00067) NILO POODLE DI DGHYOVELLINA X L'VEGA Prod. Mmes POUPON Jocelyne et Justine - Prop. Mmes POUPON Jocelyne et Justine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 164 - OLIVE DU PRE MOUSSEY (ID:250268732187083 L.A.:3000030/00042) LEO X L'VEGA Prod. Mme Mlle POUPON Jocelyne et Justine - Prop. Mmes POUPON Jocelyne et Justine |
ABSENT | 165 - O'VICKY LEE (ID:967000009913257 L.A.:3000141/00049) ? X ? Prod. Mme ? - Prop. Mme MAHMOUD Hanna |
ABSENT | 166 - POMME D AMOUR DU ROYAUME DE LA POMPADOUR (ID:250268732708846 L.A.:3000113/00058) JOKE POODLE X NEVER GIVE UP Prod. M. MEBARKI Rachid - Prop. M. MEBARKI Rachid |